Назад

Программа «Учитель в космосе»

Полуфиналисты

К июню 1985 года по программе «Учитель в космосе» было отобрано 112 человек, по два от каждого (почти) штата, территории и системы школ Министерства обороны и Государственного департамента за границей США.

Фамилия Учебное заведение Город
Айдахо (Idaho)
David M. Marquart
Дэвид М. Маркворт
Borah High School Boise
Barbara Radding Morgan
Барбара Реддинг Морган
Donnelly Elementary School McCall
Айова (Iowa)
A. John Cazanas Rockford Senior High Rockford
Lori M. Goetsch Mt. Pleasant Junior High Mount Pleasant
Алабама (Alabama)
Sophia Ann Clifford Erwin High Birmingham
Pamela Sue Grayson Minor High Birmingham
Аляска (Alaska)
Mildred J. Heinrich Robert Service High Anchorage
Richard C. Houghton Napaaqtugmiut High Noatak
Аризона (Arizona)
Robert Carpenter Secrist Middle Tucson
Robin Kline Tonalea Elementary Scottsdale
Арканзас (Arkansas)
William A. Dempsey Arkansas Senior Texarkana
Mary Beth Greenway Parkview High Little Rock
Вайоминг (Wyoming)
Julie M. Gess Evanston High Evanston
Michael G. Pearson McCormick Junior High Cheyenne
Вашингтон (Washington)
Frances B. Call Islander Middle Mercer Island
Michael R. Jones Kellogg Middle Seattle
Вермонт (Vermont)
Gail Breslauer Fayston Elementary Waitsfield
Michael W. Metcalf
Майкл У. Меткалф
Hazen Union Hardwick
Вирджиния (Virginia)
Ronald C. Fortunato Norfolk Technical Vocational Center Norfolk
Judith Marie Garcia
Джудит Мэри Гарсиа
Thomas Jefferson School Alexandria
Висконсин (Wisconcin)
Ellen Baerman Wisconsin Hills Elementary Brookfield
Larry Scheckel Tomah Senior High Tomah
Гавайи (Hawaii)
Joseph Ciotti St. Louis High Honolulu
Arthur Kimura McKinley High Honolulu
Делавэр (Delawere)
Henry E. W. Bouchelle Pilot School Wilmington
Stephanie Gerjovich-Wright Stanton Middle Wilmington
Джорджия (Georgia)
Thomas Phillip Garmon Benjamin E. Mays High Atlanta
Carol G. Hickson Fernback Science Center Atlanta
Западная Вирджиния (West Virginia)
Nancy L. «Nikki» Mason Wenger
Нэнси Л. «Никки» Мэйсон Уэнгер
Vandevender Junior High Parkersburg
Melanie B. Vickers St. Albans Junior High St. Albans
Иллинойс (Illinois)
John D. Baird Quincy Senior High Quincy
Lynne M. Haeffele Bloomington High Bloomington
Индиана (Indiana)
Robert S. Foerster
Роберт С. Фёрстер
Cumberland Elementary West Lafayette
Stephen L. Tucker West Vigo High West Terre Haute
Калифорния (California)
William M. Dillion, Jr. Peninsula High San Bruno
Gloria M. McMillan La Jolla High La Jolla
Канзас (Kansas)
Wendell G. Mohling Shawnee Mission NW High Shawnee Mission
Barry L. Schartz Goddard High Goddard
Кентукки (Kentucky)
Sue Ellen W. Darnell North Marshall Jr. High Calvert City
Judy A. White L. C. Curry Elementary Bowling Green
Колорадо (Colorado)
Kim Natala Pomona High Arvada
Robert Stack Shawsheen High Greeley
Коннектикут (Connecticut)
Robert Mellette Conte Arts Magnet New Haven
David Warner Westminster Simsbury
Луизиана (Louisiana)
Debra Harris Rusheon Junior High Bossier City
Denise Van Bigger Alexandria Country Alexandria
Массачусетс (Massachusetts)
Richard A. Methia
Ричард Э. Мети
New Bedford High New Bedford
Charles Sposato Farley Middle Framingham
Миннесота (Minnesota)
Steve L. Brehmer Wanamingo Public Wanamingo
Katherine Koch-Laveen Apple Valley High Apple Valley
Миссисипи (Mississippi)
Connie Moore Oak Grove High Hattiesburg
Joann Reid Weir Attendance Center Weir
Миссури (Missouri)
Christopher W. Brown McCluer N. Senior High Florissant
Richard K. Kavanaugh Park Hill R-5 Kansas City
Мичиган (Michigan)
Derrick Fries Seaholm High Birmingham
Sharon Newman West Hills Middle West Bloomfield
Монтана (Montana)
Paul Dorrance Helena High Helena
Patricia Johnson Capital High Helena
Мэн (Maine)
Gordon L. Corbett Yarmouth Intermediate Yarmouth
William C. Townsend Yarmouth Intermediate Yarmouth
Мэриленд (Maryland)
Kathleen Anne Beres
Кэтлин Энн Бэрес
Kenwood High Baltimore
David R. Zahren G. Gardner Shugard Middle Hillcrest Heights
Небраска (Nebraska)
Roger Ray Northwest High Omaha
James R. Schaeffer Lincoln East High Lincoln
Невада (Nevada)
Ericka J. Turner Chaparral High Las Vegas
Joan C. Turner Las Vegas High Las Vegas
Нью-Гэмпшир (New Hampshire)
Christa Corrigan McAuliffe
Криста Корриган Маколифф
Concord High Concord
Robert Veilleux Central High Manchester
Нью-Джерси (New Jersey)
Jeannine M. Duane Black River Middle Chester
Binnie J. Thom Walter C. Black Highstown
Нью-Йорк (New York)
Susan A. Agruso East Islip High Islip Terrace
Edward F. Duncanson Crispell Middle Pine Bush
Ныо-Мексико (New Mexico)
Кандидаты не выбраны.
 
Огайо (Ohio)
Gail B. Klink Newark High Newark
James B. Rowley Centerville High Centerville
Оклахома (Oklahoma)
Freda D. Deskin Pauls Valley Middle Pauls Valley
Frank E. Marcum Booker T. Washington High Tulsa
Орегон (Oregon)
Stephen Boyarski Medford High Medford
Michael Fitzgibbons Forest Grove High Forest Grove
Пенсильвания (Pennsylvania)
Patricia Plazzolo Clairton High Clairton
Charles Tremer Southern Lehigh Center Valley
Род-Айленд (Rhode Island)
Ronald Reynolds Barrington High Barrington
Leisa Sadwin Halliwell North Smithfield
Северная Дакота (North Dakota)
Sherry L. Hanson A. L. Hagen, Jr., High Dickinson
Donald L. Hoff Velva High Velva
Северная Каролина (North Carolina)
Ernest W. Morgan Morganton Jr. High Morganton
Cynthia B. Zeger Salisbury Salisburt
Теннесси (Tennessee)
Carolyn H. Dobbins McMurray Middle Nashville
Bonnie D. Fakes Lebanon High Lebanon
Техас (Texas)
Margaret J. Lathlaen
Маргарэт Дж. Латлин
Westwood Elementary Friendswood
Stephen A. Warren Stephen F. Austin High Austin
Флорида (Florida)
Susan W. Forte Georgestone Vocational Pensacola
Michael D. Reynolds Duncan U. Fletcher, Sr. Neptune Beach
Южная Дакота (South Dakota)
Kevin J. Falon Lincoln Senior High Sioux Falls
Gerald E. Loomer Rapid City Central High Rapid City
Южная Каролина (South Carolina)
Michael H. Farmer Riverside High Greer
Myra J. Halpin Goose Creek High Goose Creek
Юта (Utah)
John W. Barainca Brighton High Salt Lake City
Linda J. Preston Park City High Park City
Федеральный округ Колумбия (District of Columbia)
William A. Barwick, Jr. Woodrow Wilson High District of Columbia
Nancy J. Cooksy Eastern High District of Columbia
Бюро индейских территорий (Bureau of Indian Affairs)
Кандидаты не выбраны.
 
Виргинские острова (Virgin Islands)
Carol Eby Peace Corps Elementary St.Thomas
Rosa Hampson Elena Christian Junior High Christiansted
Пуэрто-Рико (Puerto Rico)
Nancy M. Lee Roosevelt Roads Middle Ceiba
John G. Wells Roosevelt Roads Middle Ceiba
Гуам (Guam)
Daniel J. Jenkins St John's Tumon Bay
M. Bernadette McCorkle Vocational High Barrigada
Пуэрто-Рико (Puerto Rico)
Nancy M. Lee Roosevelt Roads Middle Ceiba
John G. Wells Roosevelt Roads Middle Ceiba
Государственный департамент (Department of State)
Donald Jonasson Jakarta International Jakarta, Индонезия
Bruce Wixted American of Kuwait Hawalli, Кувейт
Министерство иностранных дел (Department of Defense)
Mary Smothers Kaiserslauten American High Kaiserslauten, Германия
Kenneth VanLew Frankfurt High Frankfurt, Германия

 Назад